Facebook Twitter Google +
 
DERNIèRES NOUVELLES
Le Grand Bal (Kaiserball) du Palais impérial de Vienne - Hofburg
 
Le Grand Bal (Kaiserball) du Palais impérial de Vienne - Hofburg

Wiener Metropol Concerts

 
Saison 2018
 
Saison 2019
 
OTTO SCHENK - Lecture de l'Avent !
 
Spectacles Suivant: Dim 09 DÉC 2018, 18:00
"Qui ist´s pompant à la porte..." - Une lecture de l'Avent joyeuse et réfléchie. Réservez vos billets en ligne ou appelez-nous....
 
23° Festival di Natale irlandese - Lo spettacolo originale
 
Spectacles Suivant: Lun 10 DÉC 2018, 20:00
Il 23° Guinness IRISH CHRISH CHRISH CHRISTMAS Tour 2018. Prenota i biglietti online o chiamaci....
 
Monti Béton ELVIS NIGHT
 
Spectacles Suivant: Sam 12 JAN 2019, 20:00
"Joyeux anniversaire, Elvis !" Nuit avec MONTI BETON...
 
Nuit italienne : INSIEME
 
Spectacles Suivant: Mar 15 JAN 2019, 20:00
Big Amore. Avec Erik Arno, Monika Ballwein, Christian Deix et René Velazquez Diaz....
 
 
Spectacles Suivant: Ven 01 FÉV 2019, 20:00
...
 
René Velazquez & Erik Arno
 
Spectacles Suivant: Ven 15 MAR 2019, 20:00
10 ans Amigos...
 
 
Spectacles Suivant: Mer 03 AVR 2019, 20:00
...
 
Ron Glaser & The Ridin' Dudes
 
Spectacles Suivant: Ven 12 AVR 2019, 20:00
ELVIS À LAS VEGAS...
 
Ernst Molden & Le Nino de Vienne
 
Spectacles Suivant: Jeu 25 AVR 2019, 20:00
Notre Autriche...
 
Dennis Jale & The Jam Gang
 
Spectacles Suivant: Ven 26 AVR 2019, 20:00
BON ROCKIN' CE SOIR. Joyeux anniversaire, Dennis !...
 
 
 
DERNIèRES NOUVELLES
Le Grand Bal (Kaiserball) du Palais impérial de Vienne - Hofburg
 
Le Grand Bal (Kaiserball) du Palais impérial de Vienne - Hofburg